Финал «Лиги победителей»

18.12.2016

17 декабря 2016 года в МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы (ул. Бекешская, 14) состоялся заключительный этап комплекса мероприятий  по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей» - V ежегодные интеллектуальные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор».

Каждую школу в  финале представляла команда учащихся  в количестве четырех человек. По условиям соревнований в финал вышли ребята - победители интеллектуального шоу «Осенило!», деловой игры «Игры разума», обладающие фирменным браслетом «1000-list-nick - 2016»   и получившие лучшие результаты  по итогам отборочного мероприятия «Блиц-турнир». Самые смелые и креативные интеллектуалы Пензенского региона встретились, чтобы провести финальную игру и разыграть заветный кубок «Новатора».

В распоряжении участников соревнований было всего 40 минут и 21 задание на выбор. В этом году ребятам предстояло заработать денежную валюту программы «1000-list-nick» – «листики». Задания были представлены в четырёх секторах: знания, техника, творчество и логика.  Игроков ожидали сюрпризы - станции-кочевники, которые возникали также неожиданно, как и исчезали. Команда нашей школы школы была представлена учащимися 8А, 10 и 11 классов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей комплекса интернет - конкурсов «Новатор_Web». Они получили  путевки в зимнюю школу «ДомInno» и ценные призы.

Ученики нашей школы заслужили призы.

Лучшим фотографом осенней серии игр признана - Айсина Динара, ученица 10А класса(приз- Power Bank)

Номинация "3D": Степанов Олег, 11Б  класс– 1 МЕСТО (приз- планшет)

Номинация "ДИЗАЙН": Миронов Артем, 10А класс – 2 МЕСТО(приз –переносной жесткий диск)
Номинация "ВИДЕО": Гильдеев Артем, 8А класс - призер

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Для учителей - координаторов программы прошел  очередной семинар – совещание по планированию  на 2017 год.

Организатором мероприятия является отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» при поддержке  Министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы, молодежного отряда «Новатор», ООО «Новая школа».