ПЕНЗЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

20.12.2016

20 декабря 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами ДЮЦ «Спутник» проведено мероприятие «Всей семьей за безопасность» для первоклассников школы № 75/62 и их родителей.

В начале мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили первоклассникам и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Родителям полицейские напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Помимо знаний Правил дорожного движения, участники демонстрировали свои умения оказания первой доврачебной медицинской помощи.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили командам почетные грамоты и памятные сувениры с эмблемой ГИБДД, а также расписания с напоминанием безопасного поведения вблизи проезжей части.