Церемония возложения венков и цветов к памятнику «Проводы»

23.02.2017

23 февраля, в День защитника Отечества,  мы отдаём дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В силу различных причин государственные интересы нашей страны не раз призывали Вооруженные Силы России к выполнению боевых задач и после окончания Великой Отечественной войны.

Во все времена мужество и честь отличали сильных духом людей, которые посвятили свою жизнь служению Отчизне и в разные годы, честно выполняя свой долг, продолжали славные традиции российского воинства.

Учащиеся 10 класса почтили память павших, приняв участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Проводы», который установлен на месте, где в годы Великой Отечественной войны располагался пункт, с которого были призваны на фронт свыше шести тысяч солдат из Пензенской области.

    Колонны шли за горизонт,
    Где ты, земляк наш, только не был...
    Отсюда начинался фронт,
    Отсюда виделась Победа.

                                         Лариса Яшина 

Мы по праву гордимся подвигом наших ветеранов, отстоявших свободу и независимость страны на фронтах Великой Отечественной войны. Мы восхищаемся стойкостью воинов-интернационалистов, солдат и офицеров. Героические страницы нашей истории учат глубоко уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства и безопасности его жителей.








К списку новостей