«Школьная компания – территория реальных дел» ИТОГИ

06.04.2017

6 апреля на большой сцене Дома молодежи в Пензе подвели итоги проекта «Школьная компания – территория реальных дел».

На территории Многофункционального молодежного центра собрались команды из двадцати двух школ Пензы. Это ребята, которые на протяжении почти шести месяцев интенсивно осваивали новую для себя сферу. В рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» они изучали основы бизнес-планирования, а затем разрабатывали и реализовывали собственные бизнес-проекты.

Благодаря региональному проекту  «Центр профессиональных проб», разработанному Институтом регионального развития,  школьники  научились применять на практике бизнес-инструменты. Участники  школьных компаний освоили постановку целей в формате SMART, SWOT-анализ и работу с интеллект-картой.

Полученные знания пригодились ребятам при подготовке проектов. Школьные компании создавали сайты и фотостудию, рекламное агентство, музей, пришкольный тир и территорию для квестов. В числе бизнес-идей школьников также были тепличное хозяйство, настольные игры и даже развивающие игрушки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отдельную благодарность начальник Управления профессионального образования Института регионального развития Надежда Семёнова адресовала учителям, «чей труд не позволяет образованию региона стоять на месте». Сорок педагогов принимали участие в проекте в качестве кураторов. На сцене Дома молодежи им были вручены благодарности.

Затем подвели итоги конкурса проектов. Дипломы и памятные подарки получили команды, чьи бизнес-разработки жюри признало лучшими по номинациям.

Школьная компания нашей школы «WEBArt» с проектом «STAстудия» получила Диплом второй степени в направлении «Дизайн». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!








К списку новостей