«Витамин науки»

26.03.2017

Если хотите узнать о том, как миллионы лет назад на территории Пензенской области разливались древние океаны, как по региону разгуливали динозавры и как сейчас люди постигают компьютерные технологии – Вам на научный фестиваль!

А ученики 5 «А» класса уже окунулись в мир науки и получили «Знания в неограниченной дозировке»! 25 марта 2017 года они посетили фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки», который проходит в  Доме молодежи. Название говорит само за себя. Там все для любознательных людей! Программа предусматривает работу 20 тематических площадок по различным направлениям, в числе которых математика, биология, физика, астрономия, химия, экология, палеонтология, история и другие.

Дети получили не только новые знания, но и море эмоций, впечатлений, нашли новых друзей! Решали математические головоломки, посетили экспозицию музея русской армии, собирали карту-пазл «Пензенская область»,  изучали определители птиц и растений, собирали Кубик Рубика, участвовали в научных квестах, мастер-классах и интерактивных занятиях. В общем, «Витамин науки» - фестиваль, который, однозначно, нужно посетить!