«1000-list-nick» стартовал

14.10.2017

На базе ГАОУДПО «Институт регионального развития» был дан старт нового седьмого сезона комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

В мероприятии приняли участие школьники, которые в дальнейшем станут организаторами внутришкольных мероприятий «1000-list-nicka» и координаторы Пензенской Лиги Новых школ.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Анатольевич Удалов, представители министерств и ведомств, а также руководители ЦМИТов и пензенские предприниматели.

Шесть лет подряд программа «1000-list-nick» дает возможность школьникам Пензенского региона расти и развиваться, приобретать новые компетенции и навыки, познавать самих себя и открывать свой потенциал. В 2012 в Пензенскую Лигу Новых школ входило всего 25 школ региона. На сегодняшний день в программе участвуют 65 образовательных учреждений. Наша школа вошла в Пензенскую лигу в 2016 году. Координатором программы в школе является учитель информатики Степанова Марина Николаевна.

После официального старта мероприятия, участники распределились по диалоговым площадкам. Там в дружеской атмосфере в формате интерактива ребята обсудили цели и задачи программы, познакомились с мероприятиями нового сезона, такими как комплекс мероприятий «Фактор успеха»: деловые игры «Бизнесмания» и «Чемпионат управленческой борьбы», межшкольные соревнования «Кубок Новатора», комплекс интернет-конкурсов «НоваторWeb».

Для учителей-координаторов прошло организационное совещание по вопросам развития и реализации программы «1000-list-nick». Перед педагогами выступили главный специалист-эксперт Минпрома Пензенской области Оноприенко Тамара Николаевна, руководители Музея занимательных наук «Реактор», руководитель Детского научного клуба г. Пензы Филимонова Наталья, представители Ассоциации ЦМИТ Пензенской области.

Зарядившись неповторимой энергией «1000-list-nickа», участники события вновь собрались в зале. И здесь была выявлена команда, получившая звание «Самой внимательной и находчивой», а также - приятный приз.
Событие завершилось, но впереди нас ждет яркий, увлекательный сезон, мотивирующий на развитие, дающий силу идти вперед и создавать свое лучшее будущее.

Более подробную информацию о мероприятиях, фотографии и видеоролики ищите на сайте 1000-list-nick.com, а также в группе «ВКонтакте».

Организаторами мероприятия «1000-list-nick»:новый сезон» являются:
- Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области,
- Министерство образования Пензенской области,
- Отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ»,
- Молодежный отряд «Новатор».