Праздник Широкой масленицы.

Широкая масленица.

Этот праздник пришел из старины,

Из нашей древней глубины,

К восходу весны золотой,

К уходу зимы лютой

Проект "ШКОЛА"

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. Все мы знаем, что масленица  каждый год празднуется в разное время, а в этом году её отмечали с 12  февраля. Готовились   к празднику  все и стар и млад, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, Совет старшеклассников школы подготовил сценарий.

Вместе с родителями, бабушками и дедушками веселыми песнями, танцами и вкусными блинами мы проводили зиму и встретили праздник Широкой масленицы.  С удовольствием и стар, и млад участвовали в играх и конкурсах, зарядившись хорошим настроением в ожидании весны. Блины удались на славу, чай был горячим, а состязания веселыми!

К странице ПРОЕКТА "ШКОЛА" )))))