Квест- игра «Пропуск в будущее»

05.02.2018

В начале этого года ученики 7 «В» классов погрузились в мир будущего!

 В МУК среди учащихся школ города проводилась квест- игра «Пропуск в будущее». «Сначала мы поделились на команды, в которых были ребята из разных школ: мы вытягивали пропуски из коробки и становились участниками команды того цвета, какого цвета пропуск. Всего команд было три: «жёлтая», «зелёная» и « красная». Я была в команде «жёлтых». Мы сообща придумали название «PRO-движение».

Вся программа делилась на пять этапов-заданий. Команды перемещались по станциям и принимали решения, сообща выполняли трудные задания и решали задачи на логику. «Мы побывали на разных станциях, на которых выполняли интересные задания, почувствовали дух команды» - говорила одна из участниц.

У некоторых групп я взяла интервью о любимом задании:

- Наш любимый этап, - это задание, научившее нас действовать дружно: на полу скотчем был отмечен прямоугольник метр на полметра. Команда, а именно 10 человек, должна поместиться на этой территории, и продержаться одну минуту! Это было трудно, но вместе мы выполнили это задание.

- Нам понравился этап с логическими задачами. Их было три, и мы думали над ними сообща. Выбрав, на наш взгляд,  единственное верное  решение, мы отвечаем на вопрос. Первая задача была труднее всех, с другими мы быстро справились.

После данных заданий, команды собрались в кабинете и участвовали  в новом конкурсе. Они выбирали по одному из трех направлений: медицина, строительство и преподавательство в будущем. Задача заключалась в том, что надо нарисовать работника будущего, написать какими качествами  он должен обладать, затем защитить  эту работу.

Все команды отлично справились с работой!  «Нам всем очень понравилась эта игра-квест!» - радостно кричали все.








К списку новостей