Финал городского конкурса школьных имени историка-краеведа Г. В. Мясникова

28.02.2019

28 февраля 2019 г. педагогами Детского (юношеского) центра «Спутник» на базе Краеведческого музея г. Пензы проведен финал городского конкурса школьных музеев имени историка-краеведа Г. В. Мясникова. В финале приняли участие 10 музеев, занявшие 1-2 места в районном этапе. Это музеи школ № 8, 37, 63, 69, 75/62, гимназий № 1, 4, 13, 44, Дворца детского (юношеского) творчества.

Активисты школьных музеев с помощью презентации представили визитную карточку своего музея. Жюри, в состав которого вошли сотрудники Краеведческого музея, оценивали школьные музеи по следующим критериям: экспозиционная работа и эстетика оформления; целенаправленное комплектование фондов; учет и хранение подлинников; активное использование материалов музея в учебно-воспитательной работе; защита визитной карточки.