"Билет в будущее"

16.09.2019

В нашей школе стартовал проект по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" в рамках Соглашения с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В 2019 году в проекте принимают участие ученики 8-х и 9-х и 10-х классов. Проект "Билет в будущее" состоит из трех этапов. На первом этапе участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору профессии, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий.

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

В форме рекомендации учащимся будет предложена информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под их  интересы.








К списку новостей