«Дети блокадного Ленинграда»

30.01.2020

Год 2020 объявлен Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В школе были проведены мероприятия, во время которых учащиеся узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «Дороги жизни» через Ладожское озеро. А также 27 и 28 января с интересом просмотрели видеоролики: «Дети блокадного Ленинграда», «Блокадный дневник Тани Савичевой», наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Особенными чувствами обучающиеся прониклись к судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая постепенно теряла родных и осталась одна во время блокады.