Зимний лыжный поход

15.01.2014

С 4 по 8 января Центр детского юношеского туризма и экскурсий провел многодневный «Зимний лыжный поход» школьников города Пензы.

Маршруты похода проходили по территории Городищенского, Пензенского, Кузнецкого и Шемышейского районов Пензенской области. Общее количество участников составило 146 человек. Общая протяженность активной части маршрутов составила 358 километров.

Во время похода участники знакомились с достопримечательностями сел, посетили церковь Казанской иконы Божией Матери города Сурска, выполняли задания по краеведению и экологии.

Конечной точкой маршрута стала МБОУ СОШ № 1 поселка Чаадаевка, где участники похода совершили экскурсии в краеведческий музей, прошли обряд посвящения в туристы, выступили с концертом перед учащимися МБОУ СОШ №1 поселка Чаадаевка.

Участники похода воспитанники МБОУ ДОД ЦДЮТиЭ г. Пензы при: МБОУ Гимназия №1; МБОУ ЛСТУ №2; МБОУ СОШ №20; МБОУ СОШ №30; МБОУ СОШ №37; МБОУ СОШ №61; МБОУ СОШ №69; МБОУ СОШ №75/62; т/к. «Эдельвейс»; Центр образования №1; т/с «Следопыты», т/с «Лесная братва».

Руководитель школьной группы Фадеева Л.Н.