04.09.2021

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.
В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы поступило современного цифровое оборудование. В канун нового учебного года было поставлено 28 ноутбуков и 1 МФУ.

Благодаря этому, появилась возможность обеспечить детей персонализированным образованием и современным цифровым контентом. А  учителям это позволит использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей с учениками.

В первые дни сентября ребята опробовали новенькие ноутбуки.