Молодежный турнир «Стартуем вместе»

13.03.2022

ФОК «Спутник» стал местом проведения заключительного этапа молодежного турнира «Стартуем вместе». Каждая школа - представитель определенного района Пензы, всего за главный приз сразились четыре команды. Наша школа представляла Первомайский район.

Формат «Веселых стартов» организаторы адаптировали для учащихся 10-11-х классов. Чтобы победить в соревнованиях, нужны и ловкость, и скорость, поэтому в каждой школе в команду набирали сильнейших спортсменов.

Шесть заданий определенной сложности и направленности - развивают и логику, и физические способности. То есть направлены на все уровни развития школьников.

«Готовились мы недели две, максимально изучали мероприятия, смотрели конкурсы, примерно так же изучали и в школе. Все очень понравилось, конкурсы были интересные, необычные, нам очень понравилось», - оценил участник соревнований, ученик нашей школы, Александр Гартман.

Неотъемлемая часть всех соревнований - болельщики. На трибунах они присутствовали не в изобилии, но в достаточном для того, чтобы поддержать свою команду, количестве.

По итогам соревнований команда нашей школы заняла второе место. Поздравляем!!!!