XXXI городской слет туристов-школьников

24.05.2022

На территории оздоровительного лагеря «Юность» завершился XXXI городской слет туристов-школьников. Мероприятие посвящено ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Пензенской области Татьяне Мартыненко.

Три дня 21 команда боролась за звание лучшей в двух возрастных категориях: «Класс А» (учащиеся 9-11 классов) и «Класс Б» (ребята младше 9 класса).

Все это время школьники жили в палатках и готовили пищу на костре. В программу вошли кросс-поход с элементами туризма, краеведения и экологии, поисково-спасательные работы, скалолазание, туристская техника, водный туризм, велотуризм, ночное и дневное ориентирование. Команда нашей школы завоевала четвертое место в общем зачете в «Классе В». Молодцы!!!!!!