E-mail: school_75@mail.ru в теме письма "Для сайта"

 

Оксана Фадеева from Тепличная 35

Воскресенье, 06-09-15 21:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда нужно подавать заявление для поступления в 1 класс 2016 года, и когда начнуться занятия школы раннего развития?

Комментарий:

Организационное собрание СТУДИИ РАННЕГО РАЗВИТИЯ состоится 26 сентября 2015 года в 10 часов.
Приём заявлений и документов в 1 класс по Федеральному Закону Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и согласно «Положению о приёме в образовательное учреждение» начинается не ранее 1 февраля, если ребёнок проживает в микрорайоне, закреплённом за школой, и не ранее 1 июня, если ребёнок проживает в микрорайоне, не закрепленном за школой, при условии наличия свободных мест.

 

Ольга

Воскресенье, 28-06-15 22:46

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой ребенок находится сейчас в деревне и отрабатывает в местной школе. Зачтется ли она? Справку об отработке предоставим.

Комментарий:

Обучающиеся I и II ступени Школы проходят с согласия родителей (законных представителей) трудовую практику летом или в течение учебного года: 5-7 классы - 10 дней по 2 часа в день; 8 класс - 10 дней по 3 часа в день, 10-11 классы - 15 дней по 4 часа в день.
Администрация.

 

Ольга Ф.

Среда, 20-05-15 14:03

Добрый день. Можно узнать по каким программам учатся начальные классы? И ещё, для перевода из другой школы в вашу, регистрация ребёнка имеет значение?

Комментарий:

В первом корпусе (Тепличная 18) все начальные классы обучаются по программе "Школа России", во втором корпусе (Пермская 1А) 3 и 4 классы - программа "Гармония".
Если Вы не проживаете в микрорайоне, закрепленном за нашей школой, то ребенок зачисляется с учетом свободных мест.
Если Вы проживаете в микрорайоне, закрепленном за нашей школой, то ребенок зачисляется без учета свободных мест.

 

Наталья Смекалина

Пятница, 15-05-15 15:54

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о поступлении в вашу школу. Я закончила 9 класс в прошлом году, в аттестате четыре тройки. После девятого класса поступила в медицинский колледж. Сейчас понимаю,что хотела бы окончить в школе 10 и 11 класс. Забрала документы из колледжа. Скажите, пожалуйста,могу ли я поступить в вашу школу в 10 класс с 1 сентября?

Комментарий:

По вашему вопросу консультацию можно получить по адресу: г. Пенза, улица Тепличная 18.

Администрация.

 

Светлана

Понедельник, 06-04-15 16:06

Здравствуйте! Должен ли учитель 1 класса удостовериться, что ребенка забрали именно родители, ну или еще кто из семьи? Учитель не спустилась вниз с детьми после уроков,нас не видела,т.е. потом она даже не беспокоится,дошли они до дома и с кем и как дошли??? Разве это правильно?

Комментарий:

Уважаемая, Светлана.
Просим Вас указать конкретно класс и классного руководителя для объективного принятия административного решения.
Администрация.

 

Елена

Среда, 01-04-15 17:29

Здравствуйте!Сегодня пришла за ребенком (1 класс)в школу и была очень не приятно удивлена.Оказывается,что с 01.04.2015г. родители не имеют права ждать своего ребенка в холле на 1 этаже.На вопрос "ПОЧЕМУ?"я услышала "В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ" Как вдруг к концу года,родители которые посещали здание школы 2 раза в день стали опасны??И тут же напрашивается другой вопрос: А не технический персонал в "БЕЗОПАСНОСТИ"заинтересован?Как бы родители лишнюю соринку не занесли в здание. Ведь проще сидеть и обсуждать,что происходит вокруг,чем (цитирую)"Выметать за вами мусор".

Комментарий:

Уважаемая, Елена.
Произошедшее недоразумение с пропускной системой МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы (1 корпус) исправлено. Ограничений нахождения родителей учащихся в холле первого этажа нет. Приносим свои извинения.
Администрация школы.

 

Наталья

Пятница, 19-09-14 12:36

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
1 Когда на сайте школы можно будет увидеть расписание уроков и расписание секций на 2014-2015 учебный год?
2. Ребенок хочет заниматься легкой атлетикой, к кому нужно обратиться и когда проходят занятия?
3. Ребенок пользуется картой "Электронная Школа". Когда родители начнут получать СМС уведомления о снятии денег с карты?

Комментарий:

Здравствуйте, уважаемая Наталья.
Отвечаем на ваши представленные вопросы.
Информация о расписании занятий будет размещено на официальном сайте школе после его официального утверждения, утверждение планируется к концу недели.
Вопрос о получении уведомлений по карте "Электронная школа" находится в рассмотрении.

 

Юлия Савченко

Четверг, 18-09-14 12:13

Добрый день. Скажите пожалуйста, когда будет известна дата собрания по поводу ШРР и где можно посмотреть эту информацию на сайте?

Комментарий:

День добрый. Собрание посвященное открытию школы раннего развития состоится 27 сентября 2014 г. в 12.30 (1 корпус).

 

Павел

Среда, 10-09-14 14:19

Благодарю вас за хорошую линейку на 1 сентября, прекрасная музыка, стихи и всё остальное. Настроение было торжественное и радостное. Спасибо!!!

 

с холоднева

Среда, 10-09-14 12:13

Здравствуйте! А мне очень понравилась линейка на 1 сентября, и музыкальное сопровождение тоже. И погода благоприятствовала, и стихи первоклассники рассказывали. В этом году хорошая линейка, по сравнению с прошлым годом. Спасибо.